top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Экономика » Бизнес

ГлавнаяЭкономикаБизнесНа САЯНАЛе увеличили производительность печей отжига

На САЯНАЛе увеличили производительность печей отжига

17 августа 2016 г. в 08:41

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Теги : саянал

На фольгопрокатном предприятии САЯНАЛ реализован проект по увеличению производительности печей отжига. Экономический эффект от внедрения проекта составит более 50 млн рублей в год, сообщили в пресс-службе предприятия.

Хакасия, 17 августа: Для реализации проекта на предприятии была создана инициативная группа.  Она разработала новые виды кассет, на которых рулоны фольги устанавливаются в печь. Новое приспособление позволяет максимально загрузить печи отжига, увеличить выпуск тонкой и узкой фольги, сократить время изготовления заказа.

- Сегодня мы видим рост объемов заказов на тонкую и узкую фольгу, которую  необходимо подвергать длительной термической обработке в печах для улучшения ее структуры, свойств и качества поверхности, - рассказал и. о. директора по производству САЯНАЛа Дмитрий Василовский. - Кассеты для загрузки фольги в печи окончательного отжига, ранее используемые на САЯНАЛе, были рассчитаны на отжиг широкой продукции. В условиях перехода на более узкую номенклатуру новые кассеты позволят задействовать свыше 25% полезного объема печи.

Увеличение объемов выпуска узкой и тонкой фольги, а также сокращение сроков исполнения заказа позволяет САЯНАЛу повысить конкурентоспособность производства. На заводе в настоящий момент реализуются и другие проекты по увеличению производства продукции с высокой добавленной стоимостью, востребованной в России и за рубежом.

На САЯНАЛе увеличили производительность печей отжига

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала