top
Боевики ВСУ бросили позиции в районе Красногоровки В России тестируют сервис отслеживания криптовалютных операций Беллоруссия внесла поправки в свою военную доктрину Путин: Условия для бизнеса в России будут предсказуемыми и справедливыми Погода в Хакасии 26 апреля: Ветер усилится

Экономика » Бизнес

ГлавнаяЭкономикаБизнесЖители Хакасии выбирают недорогие LTE-устройства

Жители Хакасии выбирают недорогие LTE-устройства

17 августа 2016 г. в 15:18

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Теги : мтс LTE МТС

МТС подвела итоги продаж в розничных сетях за первое полугодие 2016-го года. Как отметили в пресс-службе компании, жители регионов Сибирского Федерального округа за год вдвое увеличили спрос на 4G-гаджеты.

Хакасия, 17 августа: По итогам продаж первого полугодия 2016 года 50 процентов всех купленных смартфонов в Розничной сети МТС в Сибири составили устройства с поддержкой LTE. За год абсолютные показатели продаж гаджетов с поддержкой 4G в сибирской рознице МТС выросли в два раза.

Средняя цена 4G-телефона в Сибири составила 13 423 рублей, что является одним из самых невысоких показателей в регионах Сибири и Дальнего Востока. Более недорогие LTE-устройства выбирали жители только трех регионов Сибири – Алтайского края, Республик Алтай и Хакасия. При этом самая высокая средняя стоимость покупаемых смартфонов с поддержкой 4G в первом полугодии 2016 года была зафиксирована в Красноярском крае – и составила 14 433 рубля.

Самой популярной ценовой категорией покупаемых гаджетов стала группа до 5 000 рублей. Лидером продаж в этой категории стал Alcatel One Touch 5019D PIXI 3. Следующую по популярности ценовую группу от 10 000 до 14 900 рублей возглавил Samsung J320 Galaxy J3. Самым популярным брендом остается Samsung. При этом самый большой отток потребительского спроса испытывают смартфоны производства Sony и Microsoft – за год продажи этих устройств в Сибири упали на 13 и 18 процентов соответственно и сейчас их доля каждого бренда в продажах составляет не более 1 процента.

Самым популярным планшетным брендом стала Supra.

В пресс-службе компании добавили, что в настоящее время сетью «четвертого поколения» МТC охвачено свыше 220 населенных пунктов Сибири, в 27 из них сеть 4G МТС появилось с начала года. Таким образом, в настоящее время МТС обеспечивает сетью LTE территорию Сибири, на которой проживает более 80 процентов жителей региона.

Жители Хакасии выбирают недорогие LTE-устройства

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала