top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Спорт

ГлавнаяСпорт«Спартак» возглавил турнирную таблицу чемпионата России по футболу

«Спартак» возглавил турнирную таблицу чемпионата России по футболу

22 августа 2016 г. в 14:59

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Похоже, что у фанатов московского футбольного клуба «Спартак», который вот уже с 2003 года не может выиграть ни одного титула в премьер-лиге (но по-прежнему мнит себя великим клубом), появилась призрачная надежда на успех. В матче четвертого тура футбольного чемпионата России московский «Спартак» на своем стадионе «Открытие Арена» победил со счетом 2:0 «Краснодар». В составе столичного клуба оба мяча забил нападающий Зе Луиш (15', 74').

Ну, победил и победил, эка невидаль, скажете вы, в прошлом году красно-белые тоже отобрали у «быков» (эмблема «Краснодара» - бык) шесть очков из шести возможных.

Однако всех – и болельщиков, и футбольных экспертов – поразила красота, с которой это было сделано. Красота и практичность, игроки буквально умирали на поле…

«Сегодня мы показали хорошую игру и физически, и технически, - сказал после встречи журналистам Массимо Каррера, для которого этот матч стал первым в качестве главного тренера столичного клуба. - Мы играли против сильной команды, которая не проигрывала 11 матчей и забила в них 25 мячей. Нам было тяжело во время стандартов, угловых и штрафных. Мне понравилось, что наша команда боролась до самого конца».

Благодаря этой победе «Спартак» набрал десять очков и поднялся на первое место в таблице турнира.

На второй позиции располагается пермский «Амкар» (8), далее идет ЦСКА (8). «Краснодар» с семью очками переместился на четвертую строчку.

«Спартак» возглавил турнирную таблицу чемпионата России по футболу

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала