top
Следком: Террористы из «Крокуса» связаны с Украиной Погода в Хакасии 29 марта: Ветер возвращается ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияПолиция Абакана с поличным задержала серийного квартирного вора (ФОТО)

Полиция Абакана с поличным задержала серийного квартирного вора (ФОТО)

23 августа 2016 г. в 09:53

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Оперуполномоченные уголовного розыска полиции Абакана задержали с поличным квартирного вора, сообщает сегодня пресс-служба УВД по столице Хакасии. Задержание произошло вчера в районе 11 часов дня вблизи частного дома на улице Ипподромная, в руки полицейских попался 35-летний серийный квартирный вор (на фото ниже). Карманы мужчины были набиты похищенными золотыми украшениями, также из дома он вынес ноутбук и планшет. Проник в жилое помещение вор, разбив окно камнем. Также он повредил систему видеонаблюдения. На снимке вы можете видеть, что это серьезный криминальный профессионал (незаметная внешность, перчатки).

Хакасия, 23 августа: Похищенные вещи были изъяты. Злоумышленник задержан в порядке статей 91 и 92 УПК РФ. В отношении него возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 статьи 158 УК РФ (кража, совершённая с незаконным проникновением в жилище в крупном размере). Максимальная мера наказания в данном случае – до шести лет лишения свободы со штрафом в размере до 80 тысяч рублей. Очевидно, преступник долго следил за квартирой...

По предварительной информации, мужчина совершил на территории столицы Хакасии не менее семи краж из домов и квартир. В ходе обысков в гараже подозреваемого были обнаружены похищенные вещи и наркотическое средство марихуана весом 90 граммов. По данному факту проводится проверка.

Известно, что ранее гражданин судим за совершение аналогичных краж – недавно он освободился из мест лишения свободы. Следователь намерена выйти с ходатайством в суд об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.

 

Полиция Абакана с поличным задержала серийного квартирного вора (ФОТО)

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала