top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Политика » Официально

ГлавнаяПолитикаОфициальноПолпред президента РФ в СФО встретился главой Сибирского регцентра МЧС

Полпред президента РФ в СФО встретился главой Сибирского регцентра МЧС

24 августа 2016 г. в 11:19

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Накануне в Новосибирске полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло встретился с начальником Сибирского регионального центра МЧС России Сергеем Диденко. Обсуждались вопросы обеспечения безопасности жизнедеятельности населения. Глава всех сибирских спасателей рассказал правой руке президента о проводимой с населением работе, а тот в свою очередь поручил господину Диденко подготовить к декабрю совещание, на котором спасатели подведут итоги работы за год, сообщает Сибирский окружной информационный центр.

Сергей Диденко проинформировал полпреда о том, что в округе проводится целенаправленная работа по совершенствованию единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций. В регионах внедряется проект «Безопасный город», особое внимание уделяется взаимодействию между оперативными службами, административными структурами региональных и муниципальных органов власти, общественными организациями, к профилактической и патрульной работе привлекается население.

Также Сибирский региональный центр разрабатывает новые формы подготовки и обучения граждан в области безопасности жизнедеятельности, продолжает внедрять дополнительные способы информирования и оповещения о возможных угрозах. Совершенствуется противопожарная защищенность населенных пунктов.

Сергей Меняйло подчеркнул значимость деятельности по обеспечению безопасного проживания граждан и защиты территорий, и отметил, что подобный объем работы может быть выполнен только совместными усилиями органов власти всех уровней. Полномочный представитель обратил внимание на необходимость дальнейшего совершенствования материально-технической базы региональными органами власти и органами местного самоуправления, а также важность создания резерва на случай ЧС в виде дополнительных, более мощных источников питания, насосных станций, мобильных комплексов оповещения и информирования населения.

Полпред поручил подготовить заседание Межведомственной комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности при полномочном представителе на тему «Итоги деятельности единой государственной системы предупреждения и ликвидации ЧС в Сибирском федеральном округе за 2016 год». Мероприятие намечено на начало декабря текущего года.

Полпред президента РФ в СФО встретился главой Сибирского регцентра МЧС

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала