top
Путин: Условия для бизнеса в России будут предсказуемыми и справедливыми Погода в Хакасии 26 апреля: Ветер усилится Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса»

Спорт

ГлавнаяСпортВ Хакасии открыли еще один современный спортивный комплекс

В Хакасии открыли еще один современный спортивный комплекс

26 августа 2016 г. в 15:38

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Сегодня в селе Таштып состоялось сразу несколько торжественных событий, которые объединили любителей спорта со всей республики. В районном центре стартовал традиционный спортивный фестиваль малых сёл республики и открылся после масштабной реконструкции спортивный комплекс «Урожай», который будет носить имя Вячеслава Майнагашева, воина – подводника, погибшего в 2000 году на атомной подводной лодке «Курск». Сегодня в его честь в спорткомплексе была открыта мемориальная доска.  

Хакасия, 26 августа: Реконструкция стадиона в райцентре и строительство новых спортивных объектов были начаты несколько лет назад после поддержки инициативы жителей Таштыпа руководством республики. На эти цели было направлено 42 млн рублей. В результате реализации проекта любители спорта получили современный спортивный комплекс в котором смогут заниматься взрослые и дети. Для юных воспитанников сегодня распахнула двери детско-юношеская спортивная школа.

В своём поздравлении Глава Хакасии Виктор Зимин сегодня особо поблагодарил за настойчивость в реализации проекта руководителя Таштыпского района Василия Шулбаева и представителей подрядной организации за проведённую работу.

- Благодарю всех за огромное стремление достойно выполнить эту задачу. Это действительно было не просто и потребовало серьёзных финансовых ресурсов. Но, не смотря на все сложности, мы дружно пришли к этой цели. С чем сердечно поздравляю всех жителей Таштыпского района, особенно наших юных спортсменов, кто придёт заниматься в эту спортшколу. А также всех многочисленных гостей - самых спортивных представителей наших малых и отдалённых поселений, которые сегодня первыми оценят в деле этот современный спорткомплекс, - сказал Виктор Зимин.

Проведение спортивного фестиваля малых сёл в республике уже стало доброй традицией. К нему серьёзно готовятся в поселениях, и это является хорошим стимулом к занятиям физической культурой для сельчан и жителей Хакасии. Стоит отметить, что в республике с каждым годом всё больше детей и взрослых приобщаются к спорту. Сейчас им регулярно занимается уже каждый четвёртый житель республики. И это один из результатов большой работы по развитию спортивной инфраструктуры. За предыдущие семь лет в Хакасии построено и реконструировано около ста спортивных объектов.

Председатель Верховного Совета Хакасии Владимир Штыгашев, также принимавший участие в мероприятии, подчеркнул, что спорткомплекс подобного уровня первый среди районов республики, и поблагодарил Правительство Хакасии и лично руководителя региона за внимание к этому направлению и оказанную поддержку.

В честь открытия спорткомплекса Глава Хакасии Виктор Зимин и министр спорта республики Валерий Денщиков вручили новосёлам в подарок от профильного ведомства сертификаты на приобретение борцовского ковра, набора для настольного тенниса и комплекса тренажёрного оборудования.

Ещё одну награду в виде ключей от служебной квартиры Виктор Зимин вручил заслуженному мастеру спорта России по кикбоксингу Максиму Прокофьеву - спортсмен из Хакасии неоднократно становился победителем всероссийских и международных соревнований.

В Хакасии открыли еще один современный спортивный комплекс

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала