top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Спорт

ГлавнаяСпортРоссийских паралимпийцев не пустят и на Игры-2018 в Пхенчхане

Российских паралимпийцев не пустят и на Игры-2018 в Пхенчхане

30 августа 2016 г. в 09:59

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Паралимпийский комитет России накануне отправил открытое письмо в ФГБУ «Центр спортивной подготовки сборных команд России», в котором сказано, что решение решение Международного паралимпийского комитета (IPC, МПК) о недопуске российских спортсменов к участию в Паралимпийских игр 2016 года в Рио-де-Жанейро, оказывается, распространяется и на следующие Паралимпийские игры, 2018-го года в Южной Корее. В связи с этим российские паралимпийцы просят как можно быстрее отреагировать на «обвинения в адрес сборных команд России, что внесет ясность в провозглашенную причину приостановки членства ПКР в МПК и тем самым откроет возможность участия для наших спортсменов в предстоящих Паралимпийских играх».

При этом в Паралимпийском комитете России (ПКР) подчеркнули: международные организации лишают наших спортсменов выступать на одном-единственном основании – якобы ПКР «работает на территории, на которой нет эффективного контроля антидопингового процесса», и все!

В общем, ситуация и трагическая, и скандальная одновременно. Нас с вами лишают выступлений на международном спортивном уровне по совершенно смехотворному, лишенному всякого здравого смысла поводу.

О реакции Центра спортивной подготовки сборных команд России пока ничего не сообщается. Но то, что она последует, в этом можно не сомневаться…

Российских паралимпийцев не пустят и на Игры-2018 в Пхенчхане

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-6°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала