top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Культура

ГлавнаяКультураРусский драмтеатр из Хакасии подарит жителям Улан-Удэ премьеру

Русский драмтеатр из Хакасии подарит жителям Улан-Удэ премьеру

31 августа 2016 г. в 10:46

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

В рамках соглашения о культурном сотрудничестве между Министерством культуры Республики Хакасия и Министерством культуры Республики Бурятия Русский республиканский драматический театр им. М.Ю. Лермонтова отправился на обменные гастроли в Улан-Удэ, сообщает пресс-служба минкультуры. Для бурятского зрителя драматический театр покажет два спектакля для взрослой публики и детскую интерактивную сказку. Гастроли Русского театра пройдут на сцене Государственного русского драматического театра им. Н.А. Бестужева с 8 по 10 сентября, а Русский театр из Бурятии, в свою очередь, планирует приехать к нам в республику, где он уже, кстати говоря, дважды бывал, причем с большим успехом. Таким образом, летний отпуск и для артистов, и для зрителей в Южной Сибири закончился…

Хакасия, 31 августа: 8 сентября  для зрителей города Улан-Удэ театр им. М.Ю. Лермонтова представит спектакль «Детектор лжи» по пьесе В. Сигарева. Это лёгкая, юмористическая история  о простом русском человеке  Борисе Бызове, который  спрятал деньги, а наутро не смог вспомнить, куда. Столкнувшись с такой проблемой, его жена Надя подошла к её решению весьма нетрадиционно: она позвонила дипломированному гипнотизёру. Пользуясь беззащитностью  мужа, она  заставляет выудить из подсознания Бориса ещё кое-какие пикантные подробности о его прошлой жизни…

- Хорошо, когда театр выезжает на гастроли, - говорит артист театра, исполнитель роли Бориса Бызова Денис Энгель. - Для любого театрального коллектива необходимо выезжать – особенно на фестивали, так как любому артисту, несомненно, нужна оценка своей работы квалифицированными критиками.

9 и 10 сентября зрителей ждет спектакль «Старый дом» Алексея Казанцева. Эта пьеса считается одним из самых популярных произведений автора, она поставлена более чем в 70-ти театрах России и ближнего зарубежья. Через историю любви и расставания двух старшеклассников – Олега и Саши, живущих в большом, старинном особняке, где «когда-то жил Лев Толстой», показана смена эпох и идеалов, вскрыт конфликт отношений человека с собственной совестью и системой принципов.

- Гастроли – это всегда хорошо. Тем более я никогда не был в Улан-Удэ. Премьера спектакля «Старый дом» состоялась в прошлом, 76-ом театральном сезоне, и я надеюсь, артисты достаточно быстро войдут в репетиционный процесс  после летнего отпуска, - говорит режиссёр спектакля Владимир Гордеев.

8, 9 и 10 сентября для юных зрителей будет представлена детская интерактивная сказка «Мадагаскар». Эксклюзивные ростовые куклы, словно сошедшие с экранов любимые герои: бегемот, зебра, лев и жираф, вместе с лемурами-рассказчиками увлекут ребят и взрослых в сценические джунгли, где зрители станут участниками головокружительных приключений и весёлых игр.

 

Русский драмтеатр из Хакасии подарит жителям Улан-Удэ премьеру

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:14°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала