top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Красноярске сотрудника УФСИН уличили в обмане осужденного

В Красноярске сотрудника УФСИН уличили в обмане осужденного

31 августа 2016 г. в 15:21

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Мужчина за денежное вознаграждение должен был привезти осужденному плеер. Однако после того, как деньги оказались на счету сотрудника УФСИН, он напрочь забыл о договоренности. Следователи усмотрели в действиях сотрудника мошенничество и возбудили уголовное дело.

Хакасия, 31 августа: В Красноярске следователи возбудили уголовное дело в отношении 37-летнего водителя-сотрудника гаража ФКЛПУ КТБ-1 ГУФСИН  России по Красноярскому краю. Мужчину подозревают в совершении  преступления, предусмотренного  ч.3 ст.159 УК РФ  (мошенничество). Об этом сообщается на сайте ГСУ СК РФ по Красноярскому краю.

О происшествии в колонии стало известно после служебного расследования управления собственной безопасности ГУФСИН, материалы которого были переданы в Следком.

По предварительной версии следствия, инцидент произошел в марте 2016 года. Осужденный, отбывающий наказание в исправительном учреждении, обратился к водителю с просьбой передать ему МР3 плеер и флеш-карту. За оказание этой маленькой услуги осужденный предложил сотруднику ГУФСИН перевести 5 тысяч рублей на карту. Тот согласился, но в результате сделка пошла не по плану.

"Когда денежные средства были получены, у сотрудника  возник умысел присвоить их себе, обязательство о передачи плеера и флэш-карты он не исполнил. В настоящее время подозреваемый из органов ГУФСИН уволен. Расследование уголовного дела продолжается", - говорится в сообщении пресс-службы красноярского Следкома.

В Красноярске сотрудника УФСИН уличили в обмане осужденного

Фото: www.porjati.net

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала