top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Спорт

ГлавнаяСпортПутин дал российское гражданство украинской чемпионке мира по шашкам

Путин дал российское гражданство украинской чемпионке мира по шашкам

2 сентября 2016 г. в 14:54

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Четырехкратная чемпионка мира по международным шашкам украинка Дарья Ткаченко указом президента Владимира Путина получила российское гражданство. Об этом накануне было сообщено на государственном интернет-портале правовой информации. Стоит при этом заметить, что процесс оформления российского гражданства спортсменам других стран – вещь достаточно долгая, но в итоге крайне полезная как для самых «новых россиян», так и в целом для нашего спорта. Ну, действительно, кто сейчас на Украине будет поддерживать шашки… Там вон сейчас такие «шахматы», что слов нет…

Напомним, что в 2016 году Дарья Ткаченко (на фото, тут она еще выступает от имени Украины) под российским флагом выиграла мировое первенство по турецким шашкам. 32-летняя спортсменка дважды побеждала на чемпионатах Европы по международным шашкам и в континентальном первенстве по международным шашкам среди женщин в блиц-программе.

Также следует вспомнить, что 15 июля российское гражданство получила украинская велогонщица Елизавета Ошуркова. Она сможет выступить за сборную России на чемпионате Европы по велоспорту на шоссе, который пройдет c 14 по 18 сентября 2016 года во Франции и Монако.

Спортсмены той или иной страны вообще не от хорошей жизни у себя на Родине прибегают к таким шагам, как смена гражданства. Это может быть и война, и голод, и репрессии, и невозможность полноценно тренироваться, выезжать на соревнования, побеждать… Одним словом, в многочисленной российской спортивной семье – пополнение!

Путин дал российское гражданство украинской чемпионке мира по шашкам

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, дождь

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала