top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Политика » Выборы 2018

ГлавнаяПолитикаВыборы 2018Центризбирком России и силовики ведут борьбу против нечестных выборов

Центризбирком России и силовики ведут борьбу против нечестных выборов

6 сентября 2016 г. в 09:14

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Накануне председатель Центральной Избирательной комиссии России Элла Памфилова рассказала средствам массовой информации нашей страны о том, как Центризбирком совместно с правоохранительными органами ведут борьбу с нарушениями в ходе предвыборной кампании. Если исходить из ее слов, борьбе ведется жесткая и бескомпромиссная: возбуждаются уголовные дела, налагаются штрафы, одним словом, все происходит так, как и положено в таких случаях…

Если приводить чисто технические данные этой борьбы, то на сегодняшний момент они выглядят так: 21 уголовное дело в связи с нарушениями в ходе предвыборной кампании, 326 административных правонарушений, в том числе в связи с нарушением правил предвыборной агитации - 221, в связи с подкупом избирателей – пять.

По 197 сообщениям информация о правонарушениях не подтвердилась. В результате рассмотрения дел об административных правонарушениях на 66 лиц наложены штрафы на сумму 209 тысяч 200 рублей.

Кроме того, как сообщает ТАСС, между ЦМК РФ и МВД России подписано соглашение о взаимодействии ЦИК и МВД РФ. «Официально отрегламентировано наше взаимодействие, очень тесное, эффективное, связанное с обеспечением избирательной кампании», - отметила госпожа Памфилова.

 

Центризбирком России и силовики ведут борьбу против нечестных выборов

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала