top
Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины Армия России штурмует Новомихайловку

Политика » Выборы 2018

ГлавнаяПолитикаВыборы 2018ЦИК направит делегацию в Хакасию, чтобы следить за чистотой выборов

ЦИК направит делегацию в Хакасию, чтобы следить за чистотой выборов

24 октября 2018 г. в 09:37

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Накануне в Москве на круглом столе, посвященном актуальным вопросам совершенствования и развития избирательного законодательства, глава Центральной избирательной комиссии Российской Федерации Элла Памфилова заявила, что ЦИК в самое ближайшее время сформирует и отправит в Республику Хакасия делегацию, которой предстоит отслеживать ситуацию со вторым туром губернаторских выборов в регионе. Что это будет за делегация, кто войдет в ее состав, какими полномочиями она будет обладать, что ей нужно будет делать до выборов 11 ноября и в сам день голосования – пока ответов на эти вопросы нет.

Хакасия, 24 октября: Тем не менее, стоит заметить, что сама идея формирования и приезда такой делегации в Хакасию – признак весьма непросто политической ситуации в республике.

Напомним, что назначенный президентом России Владимиром Путиным врио главы Хакасии Михаил Развожаев прибыл в регион не только для того, чтобы руководить республикой до выборов, пытаясь наладить нормальную экономическую жизнь в регионе – ему также поручено обеспечить честность и прозрачность выборного процесса в Хакасии. И в том, что он это сделает, сомневаться не приходится – это, повторимся, поручение главы российского государства.

Тогда зачем сюда едет дополнительная сила из Центральной избирательной комиссии? Кто-то кому-то не доверяет? Перестраховывается? В общем, пока в политической жизни Хакасии, готовящейся к выборам, ответов мало – одни сплошные вопросы…

ЦИК направит делегацию в Хакасию, чтобы следить за чистотой выборов

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала