top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Политика » Выборы 2018

ГлавнаяПолитикаВыборы 2018В Хакасии началась выдача открепительных удостоверений для голосования

В Хакасии началась выдача открепительных удостоверений для голосования

8 сентября 2016 г. в 12:50

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Накануне участковые избирательные комиссии Республики Хакасия начали выдачу открепительных удостоверений для голосования на выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва, сообщает сегодня отдел информации и общественных связей избиркома РХ. Этим правом – проголосовать, находясь вне территории республики в день голосования 18 сентября – уже воспользовались более тысячи жителей нашей республики.

Хакасия, 8 сентября: Чтобы получить открепительное удостоверение избирателю необходимо с паспортом обратиться в участковую избирательную комиссию в будние дни с 16.00 до 20.00, в выходные дни с 10.00 до 14.00. Получить данный документ можно до 17 сентября.

Отметим, что если избиратель берёт открепительное удостоверение и собирается проголосовать на территории Хакасии, он получит два бюллетеня: один для голосования за кандидата, выдвинутого по Хакасскому одномандатному избирательному округу № 35, другой – за политические партии, выдвинувшие федеральные списки кандидатов.

Если избиратель в день выборов будет находиться за пределами Хакасии или за рубежом, он получит только один избирательный бюллетень – для голосования за политические партии, выдвинувшие федеральные списки кандидатов.

Напомним, что выдача открепительных в период с 3 августа по 6 сентября осуществлялась территориальными избирательными комиссиями республики.

На данный момент в Хакасии открепительные удостоверения получили 1160 избирателей.

В Хакасии началась выдача открепительных удостоверений для голосования

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:15°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала