top
В Амурской области ввели режим ЧС из-за обрушения на руднике «Пионер» В Оренбурге завели первое в России экстремистское дело против ЛГБТ-клуба В Хакасии проезд в общественном транспорте подешевел на 6 рублей Путин: Железная дорога свяжет Ростов и Севастопол Погода в Хакасии 19 марта: Температура растет

Наука » Технологии

ГлавнаяНаукаТехнологииРоссийский танк-робот встанет в строй до конца 2016 года

Российский танк-робот встанет в строй до конца 2016 года

8 сентября 2016 г. в 15:21

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

По сведениям источника ТАСС в оборонно-промышленном комплексе, до конца текущего года в войска поступят не менее 20 ударных роботов "Уран-9" — не менее пяти групп, в каждой из которых по четыре экземпляра разных модификаций, существующих на сегодняшний день.

Как сообщил источник журналистам, "До конца года в войска будут поставлены пять комплектов боевого многофункционального робототехнического комплекса "Уран-9".

По его словам, это будут пять комплектов по четыре машины в каждом: робот-разведчик или робот огневой поддержки, мобильный пункт управления и два тягача.

Комплекс "Уран-9" предназначается для проведения дистанционной разведки и огневой поддержки общевойсковых, разведывательных и антитеррористических подразделений.

Вооружен робот 30-миллиметровой автоматической пушкой. К пушке прилагается также пулемета калибра 7,62 миллиметра. Также робот может оснащаться противотанковыми комплексами "Атака".

Робот весит около десяти тонн, защищается противопульной броней. Робот способен действовать на удалении до трех километров от оператора.

Российский танк-робот встанет в строй до конца 2016 года

Уран-9. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала