top
В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение» Саяногорский школьник – один из победителей олимпиады «13 элемент. Alхимия будущего»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияСКР и ОМОН провели обыск в Центробанке

СКР и ОМОН провели обыск в Центробанке

12 сентября 2016 г. в 09:05

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Ряд СМИ накануне сообщили, что следователи СК РФ при поддержке отряда ОМОН изъяли значительный объем документов из офисов Центробанка. С чем это может быть связано — пока неизвестно, предполагается, что это может быть связано с пропажей 6 миллиардов рублей.

Согласно данным журналистов, следователи изъяли хранящиеся в ЦБ документы по делу о крахе Международного акционерного банка. Напомним, что во время банкротства этого банка бесследно исчезли 6 миллиардов рублей, принадлежащих государству.

Один из сотрудников ЦБ, отказавшийся назвать себя, сообщил журналистам "Ведомостей": "Странно, что потребовалось непосредственное участие сотрудников СКР и выемка документов. Как правило, ЦБ предоставляет органам такие вещи по запросу".

В этот раз, как видим, что-то пошло не так, и следователи не только нагрянули сами, но и предпочли подстраховаться ОМОНом.

Официально пресс-служба ЦБ подтверждает — в минувшую пятницу в офисе Центробанка прошли "следственные мероприятия". Пресс-служба уточнила, что данные мероприятия направлены против отдельных сотрудников Банка России.

Напомним, что лицензия у Международного акционерного банка была отозвана регулятором в феврале 2016 года.

При этом была обнаружена колоссальная потеря государственных денег, поскольку выяснилось, что из банка пропало свыше шести миллиардов рублей, принадлежавших ФГУП "Алмазювелирэкспорт".

СКР и ОМОН провели обыск в Центробанке

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:4°C, дождь

  • USD ЦБ: 93.2519 EUR ЦБ: 99.3648

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала