top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияЗа минувшие выходные на дорогах Хакасии пострадали два человека (ФОТО)

За минувшие выходные на дорогах Хакасии пострадали два человека (ФОТО)

12 сентября 2016 г. в 10:02

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

ОГИБДД МВД России по Хакасии сообщает о произошедшем в минувшее воскресенье вечером (20.50) на 11-ом километре автодороги «Абакан – Ак-Довурак» дорожно-транспортном происшествии, в котором пострадали два человека. 37-летний водитель автомобиля «Honda Odyssey» не уступил дорогу «Мазде 6», как того требовали правила дорожного движения и соответствующий знак и столкнулся с авто. Заметим, что виновник аварии, когда на место приехали сотрудники дорожной полиции, отказался проходить медицинское освидетельствование на предмет, пьян ли он. Итог будет, скорее всего, закономерен – лишение прав на довольно долго время (до двух лет), как того и предусматривает закон, и тридцатитысячный штраф.

Хакасия, 12 сентября: В результате ДТП водитель «Mazda 6» получил  закрытую черепно-мозговую травму и сотрясение мозга. Его пассажирке, женщине 1989 года рождения, поставлен диагноз: «закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга и ушиб грудной клетки».

В отношении водителя автомобиля «Honda Odyssey» составлен административный материал по ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ («Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения»).

Стоит отметить, что и отказ от медицинского освидетельствования на состояние опьянения, и нетрезвое вождение предусматривают ответственность в виде административного штрафа в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок до 2-х лет.

По факту происшествия проводится административное расследование.

 

За минувшие выходные на дорогах Хакасии пострадали два человека (ФОТО)

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала