top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Происшествия » Антикоррупция

ГлавнаяПроисшествияАнтикоррупцияВ Туве за взятку будут судить гражданку Армении

В Туве за взятку будут судить гражданку Армении

15 сентября 2016 г. в 15:08

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

По версии следствия, гражданка Армении, проживающая на территории России, намеревалась незаконно получить вид на жительство и разрешение на работу.

Хакасия, 15 сентября: 21-летняя иностранка стала фигуранткой уголовного дела о даче взятки (ч. 1 ст. 291.2 УК РФ) 

Инцидент произошел год назад. Молодая гражданка Армении, проживающая в Туве, решила получить вид на жительство и разрешение на работу. Для этого ей необходимо было сдать комплексный экзамен на знание языка и истории России, а также местных законов. 

Делать этого иностранка не собиралась, поэтому через посредника передала 8000 рублей руководителю Центра тестирования иностранных граждан в Туве. За вознаграждение он должен был выдать сертификат без сдачи комплексного экзамена. Однако о сделке вовремя узнали сотрудники ФСБ.

Как сообщается на сайте СУ СК РФ по Туве, в настоящее время уголовное дело в отношении гражданки Армении передано в суд для рассмотрения. На очереди и уголовное дело по факту получения взятки должностным лицом, оно в настоящее время находится в производстве.

В Туве за взятку будут судить гражданку Армении

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала