top
Япония обвиняет Россию в «оккупации» Курил, но хочет продолжать получать российские энергоносители Писать правильно заявки на гранты учили в Саяногорске Над Курской областью сбит украинский воздушный шар Киевские боевики разместили в Нерубайском ЗРК «Пэтриот», прикрываясь гражданскими Абаканские автоинспекторы предлагают снимать нарушения водителей автобусов на видео

Культура

ГлавнаяКультураВ Хакасии национальный архив проведет «Неделю знаний»

В Хакасии национальный архив проведет «Неделю знаний»

16 сентября 2016 г. в 09:45

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Акция «Неделя знаний» стала уже традиционной для студентов и школьников Хакасии. Мероприятие реализуется в рамках республиканского культурно-образовательного проекта «Школа архивиста». Организатором акции является Национальный архив Хакасии.

Хакасия, 16 сентября: «Неделя знаний» в Национальном архиве Хакасии пройдет с 19 по 23 сентября. Об этом сообщает пресс-служба Минкультуры Хакасии.

В этом году для участников акции архивисты представят документальную интернет-выставку «Из истории хакасской письменности», приуроченную ко Дню тюркской письменности и культуры.

Гости мероприятия не только познакомятся с историей создания хакасской письменности, но и смогут прочитать первые учебники и книги на хакасском языке и ознакомиться с архивными документами по истории Хакасского книжного издательства.

Всем желающим представится возможность посетить увлекательную экскурсию по архивохранилищам, увидеть документы Национального архива Хакасии и узнать об условиях их хранения.

Посетить мероприятия приглашают всех заинтересованных. Заявки можно оставлять по тел.: (3902) 241-601.

В Хакасии национальный архив проведет «Неделю знаний»

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0742 EUR ЦБ: 99.9341

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала