top
Япония обвиняет Россию в «оккупации» Курил, но хочет продолжать получать российские энергоносители Писать правильно заявки на гранты учили в Саяногорске Над Курской областью сбит украинский воздушный шар Киевские боевики разместили в Нерубайском ЗРК «Пэтриот», прикрываясь гражданскими Абаканские автоинспекторы предлагают снимать нарушения водителей автобусов на видео

Спорт

ГлавнаяСпортАнфиса Резцова: Исинбаевой лучше промолчать на тему допинга

Анфиса Резцова: Исинбаевой лучше промолчать на тему допинга

20 сентября 2016 г. в 12:58

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Этого скандала, если честно, не ожидал никто (тем более, что и Олимпиада-то в Бразилии давным-давно закончилась): трехкратная олимпийская чемпионка по биатлону и лыжным гонкам Анфиса Резцова (на фото) заявила, что многим прославленным легкоатлетам, которые сейчас яростно вопят, что никогда в жизни не принимали допинг, лучше… как бы это помягче сказать-то… лучше помолчать. При этом госпожа Резцова упомянула в числе тех, кому надо помолчать, и двукратную олимпийскую чемпионку Елену Исинбаеву. Реакция Елены на слова соратницы по российскому спорту пока неизвестна, но то, что она последует – это несомненно…

Издание «Советский спорт» приводит слова Резцовой: «Есть такая пословица: «Не пойман - не вор». Однако пусть не лукавят те великие спортсмены, которые говорят, колотя себя в грудь, что они чистые. Имею в виду ту же Исинбаеву! При всем к ней уважении… Она выдающаяся спортсменка. Но даже дилетанты знают, что легкая атлетика - королева допинга. Лене в этой ситуации лучше промолчать. Сейчас большой спорт без допинга просто невозможен, потому что нагрузки спортсмены испытывают колоссальные, плюс экология, и организм не всегда в состоянии восстановиться самостоятельно. Другое дело, что злоупотреблять этими подпитками нельзя и, безусловно, все это надо контролировать».

Добавим, что Анфиса Резцова является единственной женщиной в мире, сумевшей выиграть Олимпиаду в двух зимних видах спорта - два золота она завоевала в биатлоне, а еще одно - в лыжных гонках.

О реакции на эти слова Елены Исинбаевой пока ничего не известно. Но она ответит, думается нам, обязательно…

Или все-таки – помолчит??

Анфиса Резцова: Исинбаевой лучше промолчать на тему допинга

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0742 EUR ЦБ: 99.9341

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала