top
Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново Атака Ирана на Израиль заставила задуматься Европу

Наука » Технологии

ГлавнаяНаукаТехнологииНовинки "ВКонтакте": голоса и деньги

Новинки "ВКонтакте": голоса и деньги

22 сентября 2016 г. в 08:00

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Накануне представители соцсети "ВКонтакте" представили две новые функции: денежные переводы и голосовые сообщения. Но если идея денежных переводов ранее уже была реализована "Одноклассниками", то голосовые сообщения — это что-то новенькое.

Суть денежных переводов довольно проста: пользователь, привязывает номер своей карты к своему аккаунту и в дальнейшем получает возможность отправлять и получать деньги внутри сети.

Диалог, предлагающий переслать денежки, расположен в том же выпадающем меню, которое предлагает прикрепить к сообщению документ или фото.

Сообщается, что для веб-версии соцсети и в мобильных версиях для Android эта функция уже работает, а вот владельцам iPhone придется повременить: услуга станет доступна вместе с ближайшим обновлением приложения. Впрочем, они в данный момент не могут лишь отправлять деньги, а получать — могут.

Кроме того, "ВКонтакте" предлагает отправить своему собеседнику голосовое сообщение.

Для этого предлагается воспользоваться иконкой микрофона — при клике (и удерживании) на эту иконку, активируется встроенный микрофон устройства (при наличии) и происходит запись. Затем эту запись можно прослушать и отправить собеседнику.

По мнению представителей администрации соцсети, эта функция будет интересна тем, кто предпочитает живой разговор или по какой-либо причине не имеет возможности набрать текст.

Новинки "ВКонтакте": голоса и деньги

Суть нововведений. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:17°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.3242 EUR ЦБ: 100.2787

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала