top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Политика

ГлавнаяПолитикаПравительство РХ и "РусГидро" подписали соглашение о механизме распределения денег из благотворительных фондов

Правительство РХ и "РусГидро" подписали соглашение о механизме распределения денег из благотворительных фондов

29 января 2010 г. в 19:01

:

Сегодня состоялось подписание Соглашения между правительством Республики Хакасия и ОАО «РусГидро», которое устанавливает механизм распределения поступивших на счета благотворительных фондов средств, собранных после аварии на Саяно-Шушенской ГЭС и предназначенных для членов семей погибших и пострадавших во время аварии. Подписи под документом поставили председатель правительства РХ Виктор Зимин и председатель правления ОАО «РусГидро» Евгений Дод.

Для достижения целей Соглашения создан Координационный совет. В состав совета включены представители правительства Республики Хакасия и ОАО «РусГидро», представители администрации муниципального образования г. Саяногорск, ОАО «Холдинг МРСК», общественных и профсоюзных организаций, благотворителей.

В числе задач Координационного совета - определение приоритетных направлений благотворительной деятельности в целях оказания помощи членам семей погибших и пострадавшим в аварии на Саяно-Шушенской ГЭС; формирование адресных заявок; определение способов и механизмов оказания помощи.

Как отметил председатель правительства РХ Виктор Зимин, подписание Соглашения - знаковое событие. Оно вселяет надежду и уверенность в том, что все намеченное будет выполнено. Глава Хакасии поблагодарил руководство ОАО «РусГидро» за твердую позицию и соблюдение ранее достигнутых договоренностей.

В свою очередь, председатель правления ОАО «РусГидро» Евгений Дод подчеркнул, что выполнение обязательств - вопрос чести компании. И все, что компанией обещано, будет выполнено.

Правительство РХ и "РусГидро" подписали соглашение о механизме распределения денег из благотворительных фондов

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала