top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Абакане из-за свечи сгорел дом

В Абакане из-за свечи сгорел дом

26 сентября 2016 г. в 09:30

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

За минувшие выходные в Хакасии зарегистрировано два пожара. Один из них случился в Абакане, а второй - в Таштыпском районе. Специалисты Главного управления МЧС России по Хакасии просят жителей республики быть бдительными. Не оставлять детей без присмотра. Следить за электрооборудованием. Подготовить свои печи к отопительному сезону. Не курить в постели, особенно в состоянии алкогольного опьянения.

Хакасия, 26 сентября: В субботу в районе разъезда Подсиний (Абакан) случился пожар в четырехквартирном доме. К месту ЧП выехали 5 единиц техники и 17 огнеборцев.

На момент прибытия первого подразделения открытым пламенем горели три квартиры и крыша четвертой. Произошло обрушение перекрытий. Общая площадь пожара составляла 250 кв. м. Сообщается, что хозяева квартир эвакуировались самостоятельно.

Развитию пожара способствовал взрыв автомобильного газового баллона, который хранился на веранде. Предварительная причина пожара – неосторожность при использовании свечи для освещения помещения. На ликвидацию последствий пожара ушло более 4 с половиной часов, сообщает пресс-служба ГУ МЧС Хакасии.

Второй пожар случился накануне в селе Верх Таштып. Там загорелись частный жилой дом и надворные постройки. Из-за позднего обнаружения огонь распространился на 53 квадратных метра. Причину пожара устанавливают дознаватели.

При пожаре незамедлительно звоните по телефону 101!

В Абакане из-за свечи сгорел дом

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала