top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Политика » Официально

ГлавнаяПолитикаОфициальноПолпред президента в Сибири сделал ряд важных заявлений

Полпред президента в Сибири сделал ряд важных заявлений

1 октября 2016 г. в 09:02

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Накануне полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло, принимающий участие в работе Международного инвестиционного форума «Сочи-2016», сделал ряд важных политических и экономических заявлений по поводу развития Сибири в общем контексте улучшения инвестиционного климата в нашей стране, сообщает Сибирский окружной информационный центр. АН «Хакасия Информ» эти заявления показались крайне интересными в свете экономического развития прежде всего нашей республики, поскольку на эти заявления вполне могли бы опереться власти региона в деле укрепления экономического положения Хакасии.

Международный инвестиционный форум в Сочи проводится с 2002 года. Это традиционная площадка для рассмотрения вопросов экономического развития и государственного управления, презентации инвестиционного потенциала России в целом и отдельных субъектов Федерации, укрепления связей между иностранными и российскими представителями бизнеса, политических кругов, экспертного сообщества.

Регионы Сибири обладают значительным инвестиционным потенциалом, убежден полпред, однако для того, чтобы его реализовать, необходимо более активно демонстрировать конкурентные преимущества макрорегиона, показывать уникальные продукты, которые создают сибирские промышленные предприятия и инновационные компании.

Сибирь характеризуется благоприятными природными условиями для туризма, отдыха и оздоровления, выгодное географическое положение позволяет субъектам Федерации округа стать мостом между странами Европы, Северной Америки и Азии. В округе сложилась многоотраслевая экономика, значимую роль в которой играет промышленность – обрабатывающие производства и добыча полезных ископаемых, а также отрасли транспорта, связи и торговля.

Институты Сибирского отделения Российской академии наук, высшие учебные заведения составляют мощный научный и образовательный потенциал территории. Для инвестиционных проектов в приоритетных отраслях реализуются меры государственной поддержки, на территории округа действуют индустриальные и технологические парки, бизнес-инкубаторы.

По данным Росстата, в экономику Сибирского федерального округа в первом полугодии 2016 года привлечено 537,7 миллиарда рублей инвестиций в основной капитал. В структуре вложений собственные средства организаций в среднем по округу составляют 56,9%. Лидерами по объему инвестиций в округе являются Красноярский край, Иркутская, Кемеровская и Новосибирская области.

Полпред президента в Сибири сделал ряд важных заявлений

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала