top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Экономика » Бизнес

ГлавнаяЭкономикаБизнесВ Сибири вырос M2M-трафик

В Сибири вырос M2M-трафик

4 октября 2016 г. в 13:34

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Теги : мтс м2м

По сравнению с аналогичным периодом прошлого года сибирский М2М-трафик в сетях LTE вырос в 24 раза, в итоге доля сети 4G в совокупном объеме М2М-трафика выросла до 40 процентов с 3. Количество SIM-карт для «умной техники» увеличилось по сравнению с июнем 2015 года на 6 процентов. Об этом сообщает пресс-служба МТС.

Хакасия, 4 октября: В ТОП-3 регионов Сибири по количеству М2М SIM-карт на предприятиях вошли Новосибирская область, Томская область и Красноярский край. На долю этих регионов приходится более 70 процентов всех телематических SIM-карт в Сибири. При этом самая высокая годовая динамика оказалась в Хакасии - рост общего количества SIM-карт М2М на 31 процент.

Рост числа телематических SIM-карт спровоцировал увеличение общего М2М-трафика по Сибири – по итогам первого полугодия 2016 года показал рост более чем в два раза. Наибольшую динамику М2М-трафика показали предприятия Красноярского края, Новосибирской, Кемеровской, Омской областей и республики Хакасия (рост от 25 до 266 процентов).

На фоне общего роста межмашинного трафика растет передача М2М-данных в сети LTE. В числе регионов-лидеров по объему М2М-трафика в сетях 4G оказались Новосибирска область, где трафик телематических SIM-карт вырос более чем в 140 раз, Алтайский и Красноярский край (рост в 31 и в 12 раз соответственно), а также Томская и Кемеровская области – рост в 9 и 10 раз.

«Рост потребления М2М сервисов говорит о развитии сибирской экономики. Популярность телематических устройств в LTE-сетях вызвана тем, что гибкие решения на основе скоростных сотовых сетей замещают проекты на базе проводного интернета. На базе LTE-сетей МТС работают индустриальные роутеры, которые позволяют соединить с корпоративными сетями мобильные офисы, новые склады и устройства сотрудников, выступая альтернативой проводному интернету. К сетям «четвертого поколения» подключены ресурсоемкие камеры видеонаблюдения, которые передают изображение в HD-формате, и другие устройства. LTE-сети МТС дают высокие скорости интернета, а также широкое покрытие, которое продолжает увеличиваться», - отметила директор по работе с бизнес-рынком МТС в Сибири Тамара Бажанова.

 

В Сибири вырос M2M-трафик

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала