top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияПолиция Абакана раскрыла кражу самурайского меча

Полиция Абакана раскрыла кражу самурайского меча

5 октября 2016 г. в 11:00

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Сегодня пресс-служба УВД по столице Хакасии сообщила о раскрытии кражи из дачного домика общества «Самохвал». Вор залез на дачу, разбив окно и похитил (как только дотащил) сразу несколько не очень ценных, но, вероятно, крайне дорогих сердцу вещей владельца (шуруповерт, газовую плиту и сувенирный самурайский меч). Хозяин, приехав на дачу и увидев этот кошмар, обратился в полицию… Вора нашли, а вот меч, похоже, исчез навсегда и таинственно, в руках какого-то незнакомца...

Хакасия, 5 октября: Еще в сентябре в полицию Абакана с заявлением обратился житель столицы Хакасии 1983 года рождения: из его домика дачного общества «Самохвал» вор, разбив окно, украл шуруповерт, газовую плиту и сувенирный самурайский меча.

Ущерб потерпевший оценил в сумму более 13 тысяч рублей.

Оперуполномоченными уголовного розыска был установлен и задержан подозреваемый в совершении кражи – мужчина 1978 года рождения.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 статьи 158 УК РФ (кража). Ему грозит до пяти лет лишения свободы. У него изъята газовая плита, а вот шуруповерт и меч подозреваемый успел продать неустановленному лицу.

 

Полиция Абакана раскрыла кражу самурайского меча

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:4°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала