top
Путин: России предстоит кардинально нарастить объемы промышленного производства В Абакане состоится концерт в честь Дня Победы Основу возрождаемой в ВМФ РФ Днепровской флотилии составят катера «Шмель» и «Кальмар» Боевики ВСУ бросили позиции в районе Красногоровки В России тестируют сервис отслеживания криптовалютных операций

Спорт

ГлавнаяСпортХакасия готовится к большим лыжным соревнованиям

Хакасия готовится к большим лыжным соревнованиям

7 октября 2016 г. в 09:40

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Около полутора тысяч лучших лыжников России планируют приехать в Хакасию для участия во Всероссийских лыжных гонках. Накануне объект федерального значения «Центр спортивной подготовки «Тея» по поручению Главы Хакасии с инспекционной проверкой посетил Министр спорта республики Валерий Денщиков.  Руководитель спортивного ведомства провел совещание с работниками «ЦСП «Тея» по вопросам подготовки и проведения на базе Центра Всероссийских соревнований по лыжным гонкам в 2016-2017 гг. 

Хакасия, 7 октября: Подготовка к новому лыжному сезону велась особо тщательно.

- В перечень выполненных работ вошли отсыпка переходов с одних трасс на другие, обкос кустарников и травяного покрова, высадка деревьев и травы вдоль всего полотна трасс. Учитывая, что этот объект находится в среднегорье и в таежной местности, много сил обслуживающий трассу персонал положил на отведение воды. За лето были тщательно осмотрены все системы, обслужены либо отремонтированы снегоуплотнительные машины, снегоходы и тракторная техника. В целом сегодня все готово для проведения Всероссийских лыжных гонок, - доложили сотрудники учреждения.  

-Региональный лыжный центр в Вершине Теи - это также достояние жителей Хакасии. Здесь в круглогодичном и бесперебойном режиме должны со всей ответственностью и высокой степенью готовности приветствовать гостей - спортсменов, болельщиков и любого, кто желает заниматься спортом, - отметил министр спорта республики.

Напомним, что на Хакасию возложена ответственность по проведению, как минимум, трех крупных соревнований Всероссийского уровня до конца января 2017 года. Согласно данным официального календаря Федерации лыжных гонок России, 19 ноября в Вершине Теи стартуют самые массовые соревнования в России - «Кубок Хакасии» (I этап Кубка Восточной Европы). Ежегодно в нем принимают участие сильнейшие российские лыжники, в том числе основная женская сборная нашей страны.   

Следом, 3 декабря, стартует I этап розыгрыша Кубка России 2017 года. В конце января тейские трассы ждут сильнейших лыжников Сибирского и Дальневосточного федеральных округов на III этап розыгрыша Кубка России 2017 года.

Хакасия готовится к большим лыжным соревнованиям

Фото: sport-khakasiya.ru

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала