top
США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети» Путин поручил сократить время следования поездов от Москвы до Черноморского побережья

Общество

ГлавнаяОбществоВнимание: на Хакасию движутся холод и снег

Внимание: на Хакасию движутся холод и снег

10 октября 2016 г. в 15:38

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Теги : непогода

Как сообщают сегодня сразу несколько республиканских средств массовой информации со ссылкой на Хакасский гидрометецентр, завтра, 11 октября, в земледельческой зоне Хакасии местами ожидается установление временного снежного покрова. Синоптики при этом предупреждают неприятностях, которые могут испытать жители региона, и неприятности эти обычными не назовешь – возможны нарушения энергоснабжения, может остановить свою работу транспорт и так далее. Все эти предупреждения метеослужб говорят только об одном: на Хакасию, похоже, надвигается серьезная непогода в виде большого снегопада и резкого понижения температуры. Более точных данных (когда это конкретно произойдет, сегодня ночью или завтра утром, например) нет – говорится лишь о временном периоде с 11 по 14 октября.

Хакасия, 10 октября: То есть фактически все эти природные катаклизмы могут произойти в любое время. Как сообщает Хакасский гидрометцентр, возможно возникновение чрезвычайных ситуаций, обусловленных нарушением энергоснабжения, работы транспорта, увеличением количества травматизма среди населения, угрозой замедления уборки сельскохозяйственных культур.

Насколько готовы ко встрече со стихией специальные спасательные службы, коммунальные службы, а также дорожники, которым предстоит, видимо, вести круглосуточную борьбу со снегопадом, покажет, как говорят в таких случаях, время.

Мы же со своей стороны можем посоветовать вам сделать небольшой запас продуктов и питьевой воды, а также не ставить свои автомобили близко к деревьям (вспомните, что случилось в республике буквально неделю назад).

 

Внимание: на Хакасию движутся холод  и снег

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Неважно 13 октября 2016 г. в 19:55

Сообщалось что уборка давно и успешно закончена....

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала