top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество

ГлавнаяОбществоНа Хакасию обрушилась непогода, но все еще только начинается...

На Хакасию обрушилась непогода, но все еще только начинается...

11 октября 2016 г. в 12:11

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Как и предупреждало накануне АН «Хакасия Информ» со ссылкой на Хакасский метеоцентр, в республике начинается очень быстрое изменение погодной обстановки: в Абакане усиливается северный ветер, небо уже заволокло тучами, солнце скрылось из вида. Это в свою очередь означает, что в ближайшие часы на регион может обрушиться снегопад. Однако первыми под удар стихии уже попал Ширинский район Хакасии: ночью здесь прошел сильный снег, да такой интенсивности, что заставило дорожные службы, а также ГИБДД и полицию ввести усиленное патрулирование обледеневших дорог и обратиться к водителям, собирающимся выехать в этот район республики, с грозными предупреждением… На Хакасию надвигается непогода, отнестись к появлению которой нужно с максимальной серьезностью.

Хакасия, 11 октября: Как уже сообщало АН «Хакасия Информ» в своем вчерашнем материале, в ближайшие дни республике предстоит пережить серьезное изменение погодной обстановки. И вот, похоже, что этот день наступил - это 11 октября.

А вот какое обращение к жителям уже распространило ГИБДД ОМВД России по Ширинскому району республики: «Ночью прошел сильный снег, на дорогах гололедица, дорожные службы по очистке трасс работают в напряженном режиме. В связи с этим ГИБДД усиливает патрулирование дорог в целях обеспечения безопасности и оказания помощи участникам дорожного движения. 

Водителям большегрузов и автобусов рекомендуем передвигаться в колоннах по нескольку автомобилей, чтобы в случае поломки оказать друг другу помощь. А водителям легкового транспорта, без сильной надобности в дальнюю поездку не отправляться. 

Обращаемся ко всем водителям, если в пути вам понадобилась помощь, звоните на номера полиции в Ширинском районе 9-12-61, 9-12-68, вам обязательно помогут».

Таким образом, все обстоит очень и очень серьезно.

АН «Хакасия Информ» продолжит следить за развитием событий.

15.37: А вот что сообщает сегодня информационный отдел мэрии Абакана со ссылкой на синоптиков...

С 12 по 14 октября на территории Хакасии прогнозируются осадки в виде дождя и мокрого снега, местами сильные, ветер, гололедица.

По сообщению Хакасского гидрометцентра, 12 октября выпадение осадков будет сопровождаться усилением северо-западного ветра до 15 м/с. Местами ожидаются гололедно-изморо зевые явления. На дорогах местами гололедица.

13 октября днем повсеместно небольшой и умеренный мокрый снег, возможно усиление ветра до 14 м/с. Температура воздуха ночью -4, +1, местами до -9 градусов, днем +3, +8, местами до -2.

14 октября умеренный мокрый снег, усиление ветра ночью до 14 м/с, утром и днем до 18 м/с. Температура воздуха ночью 0, -5, местами до -10 градусов. Днем - +0, +5 местами до -6. В земледельческой зоне местами сохранится установление временного снежного покрова, на дорогах местами гололедица.

На Хакасию обрушилась непогода, но все еще только начинается...

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.366 EUR ЦБ: 99.5299

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала