top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Политика

ГлавнаяПолитикаЗахарова: Британское оружие сработало, нам действительно стыдно

Захарова: Британское оружие сработало, нам действительно стыдно

12 октября 2016 г. в 08:51

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила что британское оружие — стыд — действительно поразило Россию в самое сердце: России очень стыдно за недавние заявления министра иностранных дел Великобритании Бориса Джонсона.

Суть заявлений Джонсона заключалась в том, что он обвинил Россию в совершении военных преступлений в Сирии и, в частности, в нападении на гуманитарный конвой в Алеппо.

Он также утверждает, что Россия должна следовать в русле требований международного сообщества — то есть, прекратить поддержку Асада и обеспечить "настоящее" перемирие в Сирии. В противном случае, заявил Джонсон, Россия станет страной-изгоем.

Он заявил также, что ожидает увидеть акции протеста у российских представительств в Британии.

Мария Захарова прокомментировала это заявление на своей странице в Facebook: "Видимо, Борис Джонсон перешёл от слов к делу и применил оружие , которым грозил России - стыд. Нам действительно за него стыдно".

Отметим, что заявление Джонсона адресовано людям, которые, по видимому, хуже него самого понимают положение в Сирии. Очевидно, британцы не отдают себе отчета в том, чем угрожают гражданам Сирии и всему миру террористы запрещенных в России группировок "Исламское государство" и "Джебхат ан-Нусра".

Захарова: Британское оружие сработало, нам действительно стыдно

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала