top
Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение» Саяногорский школьник – один из победителей олимпиады «13 элемент. Alхимия будущего» Российские штурмовые группы вошли в Новобахмутовку Правоохранители в Хакасии разыскивают злоумышленника-беглеца

Общество

ГлавнаяОбщество"Коммерсант": Песков может стать помощником Путина

"Коммерсант": Песков может стать помощником Путина

12 октября 2016 г. в 09:22

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Издание "Коммерсант", ссылаясь на собственные источники, близкие к администрации президента, сообщает: Дмитрий Песков, занимающий ныне пост пресс-секретаря президента, может стать помощников Владимира Путина в вопросах международных отношений.

Издание сообщает, что нынешнему помощнику президента Юрию Ушакову в следующем марте исполнится 70 лет. Скорее всего, после этого он покинет администрацию президента. Возможно, он будет назначен послом в какую-либо теплую европейскую страну.

Следовательно, встанет вопрос о преемнике Ушакова — и, по данным источников издания, им может стать Дмитрий Песков.

Кроме Пескова есть и другие кандидатуры — например, Андрей Денисов, ныне занимающий пост посла России в Китае, и ряд иных сотрудников внешнеполитического ведомства.

По словам источника, вопрос должен быть решен до марта 2017 года, и отбор будет очень строгим: "Должность архиважная, подбор будет очень тщательным", — заявил анонимный источник издания.

Отметим, однако, что сам Песков не стал однозначно комментировать эти сведения: по его словам, "нет никаких признаков" того, что Ушаков отправится в отставку.

"Коммерсант": Песков может стать помощником Путина

Дмитрий Песков. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, дождь

  • USD ЦБ: 93.2519 EUR ЦБ: 99.3648

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала