top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияДва жителя Хакасии пойдут под суд за хранение марихуаны

Два жителя Хакасии пойдут под суд за хранение марихуаны

13 октября 2016 г. в 10:27

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

В поселке Майна (Саяногорск) полицейские застали двух молодых людей за употреблением наркотиков. Также стражи правопорядка нашли в доме два увесистых пакета с марихуаной.

Хакасия, 13 октября: Накануне сотрудники полиции, проверяя оперативную информацию, зашли в дом по улице Горького в поселке Майна, где застали молодых людей, которые употребляли марихуану.

"В летнем доме на столе у них стояло приспособление и ингредиенты для приготовления наркотической смеси. Также у хозяина дома в диване было обнаружено два пакета с веществом растительного происхождения. Согласно проведенной экспертизе, им оказалась марихуана", - говорится в сообщении пресс-службы МВД Хакасии.

По сообщению ведомства, всего у молодых людей было изъято более 800 граммов марихуаны и более 1 грамма гашишного масла, крупным размером. По ст.228 УК РФ возбуждено уголовное дело.

Кроме того, накануне был ликвидирован наркопритон в Черногорке. Хозяйкой квартиры, где собирались наркоманы, оказалась 37-летняя женщина.

В ходе обыска в помещении были обнаружены шприцы, жгуты и ингредиенты для производства наркотического средства. Притон действовал в период с 1 по 12 октября 2016 года. В настоящее время по данному факту проводится проверка.

Два жителя Хакасии пойдут под суд за хранение марихуаны

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала