top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Наука » Технологии

ГлавнаяНаукаТехнологииSamsung принудительно отключит все находящиеся у покупателей Galaxy Note 7

Samsung принудительно отключит все находящиеся у покупателей Galaxy Note 7

11 декабря 2016 г. в 11:23

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Об этом представители компании сообщили накануне: все покупатели взрывоопасного "Гэлекси Нот 7", не сдавшие его добровольно, будут лишены своего гаджета в принудительном порядке — или, по меньшей мере, большинства его функций.

Как сообщили представители компании "Самсунг", все оставшиеся в обращении "Гэлекси Нот 7" будут лишены большинства своих функций после того, как 19 декабря выйдет обновление для устройства.

Предполагается, что обновление будет установлено, невзирая на желание владельца устройства. После установки этого обновления устройство потеряет сразу несколько функций, самым важным из которых будет потеря возможности заряжаться.

Кроме того, гаджет не сможет подключаться к сетям — ни к сотовым, ни к Wi-Fi.

То есть компания "Самсунг" намерена уничтожить всё "семерки", находящиеся на руках у покупателей. Формально, такое право компания имеет, поскольку покупатель покупает "железо", а не программное обеспечение, установленное на смартфоне. Программное обеспечение на проданном смартфоне всё ещё принадлежит производителю, который имеет полное право вносить любые изменения в него.

Известно, что 93% покупателей сдали взрывоопасную "семерку". Пресс-служба "Самсунга" утверждает, что лишить оставшиеся семь процентов их недешевого гаджета — гражданский долг компании, поскольку человек с "Гэлекси Нот 7" приравнивается к террористу.

Samsung принудительно отключит все находящиеся у покупателей Galaxy Note 7

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала