top
Прокуратура потребовала закрыть угольный терминал в Абакане Депутаты ГД рассмотрят законопроект о наставниках для подростков В Абакане перекроют участок улицы из-за ремонта тепловой камеры Эрдоган поздравил Путина с переизбранием Правительство РФ сформировало перечень мегапроектов

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Абакане курильщик устроил пожар в подъезде многоэтажки

В Абакане курильщик устроил пожар в подъезде многоэтажки

21 октября 2016 г. в 09:20

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Накануне в Хакасии был зарегистрирован всего один пожар. Он произошел в столице республики - из-за неосторожности при курении случился пожар в подъезде многоэтажного жилого дома.

Хакасия, 21 октября: Сообщение о возгорании в многоквартирном жилом доме поступило на пульт диспетчера "101" 20 октября в 11:40.

На момент прибытия пожарных оказалось, что на лестничной клетке одного из подъездов горели вещи - коляска и велосипед. Задымление было незначительным, но стены подъезда оказались в копоти. К счастью, эвакуация жильцов не требовалась.

С последствиями пожара огнеборцы справились буквально за 10 минут. Предварительная причина возгорания – неосторожность при курении.

Специалисты Главного управления МЧС России по Хакасии просят жителей республики быть бдительными и неукоснительно соблюдать меры пожарной безопасности. "В осенний период особое внимание нужно уделить контролю за состоянием электрооборудования и печного отопления. Ответственно отнеситесь к подготовке автомобиля к зиме. Не оставляйте детей без присмотра и ни в коем случае не курите в постели, особенно в состоянии алкогольного опьянения",- говорится в сообщении пресс-службы ГУ МЧС РФ по Хакасии.

При пожаре незамедлительно звоните по телефону 101!

В Абакане курильщик устроил пожар в подъезде многоэтажки

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:12°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала