top
Япония обвиняет Россию в «оккупации» Курил, но хочет продолжать получать российские энергоносители Писать правильно заявки на гранты учили в Саяногорске Над Курской областью сбит украинский воздушный шар Киевские боевики разместили в Нерубайском ЗРК «Пэтриот», прикрываясь гражданскими Абаканские автоинспекторы предлагают снимать нарушения водителей автобусов на видео

Политика

ГлавнаяПолитикаПолпред президента РФ: «В Хакасии есть условия, чтобы люди не уезжали из села»

Полпред президента РФ: «В Хакасии есть условия, чтобы люди не уезжали из села»

21 октября 2016 г. в 10:59

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Полномочный представитель Президента России в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло (на фото справа) поделился впечатлениями от посещения республики, в частности от визита в Аскизский район в рамках совещания по противодействию экстремизму, прошедшего в Хакасии под руководством секретаря Совета Безопасности РФ и при участии всех сибирских губернаторов. Об этом сообщает управление информационной политики администрации главы Хакасии на официальном портале правительства региона. И слова господина Меняйло о Хакасии, вероятно, стоит считать официальной точкой зрения федеральных властей на происходящие в Хакасии социально-экономические преобразования (потому что произносит их не столько человек, сколько серьезный государственный чиновник, облеченный соответствующей серьезной же властью).

Хакасия, 21 октября: - Впечатления очень хорошие, с точки зрения того, что люди не уезжают из района. То, что строится школа в аале Катанов на 150 детей, со спортзалом, хорошим оборудованием – это правильно. Видна позиция Главы Хакасии сделать все, чтобы люди жили в своем родном районе. Для этого делается многое: осуществляется подвоз детей на школьных автобусах к местам их обучения, развивается сельское хозяйство. Создание условий для людей, которые в этих районах родились, живут целыми поколениями – это тоже правильно. В глазах людей нет безнадеги, - отметил Сергей Меняйло.

Он также отметил, что особенности региона всегда диктуют необходимость тех или иных действий со стороны властей региона и республиканское Правительство к этим веяниям прислушивается.

- Когда мы приближаем услуги, в том числе медицинские, максимально к людям – это снижает социальную напряженность, - подытожил полномочный представитель Президента России в Сибирском федеральном округе.

Напомним, Сергей Меняйло посетил Хакасию в рамках совместного выездного совещания секретаря Совета безопасности Российской Федерации и полномочного представителя Президента России в Сибирском федеральном округе.

В нем приняли участие губернаторы Сибирского федерального округа, включая Главу Республики Хакасия Виктора Зимина, сотрудники Аппарата Совета безопасности РФ и полпреда Президента РФ в СФО, представители федеральных министерств, а также силовых структур республики.

На совещании обсуждалась реализация Стратегии противодействия экстремизму в Российской Федерации до 2025 года. Стратегия является основополагающим документом для органов государственной власти и местного самоуправления, который определяет основные направления государственной политики в сфере противодействия экстремизму и направлен на объединение усилий органов власти и  институтов гражданского общества на достижение межнационального и межконфессионального согласия, сохранения этнокультурного многообразия народов России, формирования в обществе обстановки нетерпимости к экстремистской деятельности и распространению экстремистских идей.

 

 

Полпред президента РФ: «В Хакасии есть условия, чтобы люди не уезжали из села»

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0742 EUR ЦБ: 99.9341

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала