top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Спорт

ГлавнаяСпортСегодня у России появился официальный талисман ЧМ-2018 по футболу

Сегодня у России появился официальный талисман ЧМ-2018 по футболу

22 октября 2016 г. в 09:40

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Сегодня ночью в эфире телепрограммы «Вечерний Ургант» на Первом канале были объявлены итоги голосования населения нашей страны по выборам официального талисмана чемпионата мира по футболу 2018 года. Знакомьтесь: это волк Забивака (на фото в центре). Как это получится перевести на иностранные языки, пока не совсем ясно. Может быть, Волк Голеадор или, скажем, Волк Форвард? Впрочем, узнаем.

В финальную часть попали три талисмана - волк, тигр и кот. Выбирать официальный символ соревнования можно было сначала на сайте Международной федерации футбола, а в последний день голосования на специальной странице Первого канала. Всего в голосовании приняли участие более одного миллиона человек.

В церемонии выбора талисмана приняли участие Роналдо и Звонимир Бобан, который занимает пост заместителя генерального секретаря FIFA.

А вот президент федерации Джанни Инфантино отказался приезжать на церемонию, отправившись вместо этого в Иорданию на финал женского чемпионата мира для футболисток не старше 17 лет. Ну, ничего, мы не злопамятны (просто мы можем иногда быть злыми, да и память у нас хорошая, пусть приезжает на чемпионат, милости просим)…

 

Сегодня у России появился официальный талисман ЧМ-2018 по футболу

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала