top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

В мире

ГлавнаяВ миреНацразведка США рассказала, чего хочет Путин

Нацразведка США рассказала, чего хочет Путин

26 октября 2016 г. в 10:03

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Глава национальной разведывательной службы США Джеймс Клэппер рассказал, чего на самом деле хочет президент России — он, по словам Клэппера, мечтает сделать из России подобие США.

По словам Клэппера, президент России Владимир Путин строит внешнюю политику страны на стремлении утвердить Россию в роли великой державы.

Клэппер говорит: "Для него (для Владимира Путина) чрезвычайно важно, чтобы его страну уважали и относились как к мировой державе наравне с США".

Однако, по его мнению, Россия и без того является одной из ключевых стран: "Мы перешли от двуполярной системы времен холодной войны к многополярной конструкции международных отношений, где такие страны, как Россия, Китай видят себя — и они являются таковыми — важными, если не доминирующими игроками".

Можно видеть, что заявление противоречиво (Клэппер утверждает, что России ещё только предстоит стать страной, сравнимой с США — и тут же заявляет, что Россия является одной из стран, доминирующих в мире), а также задаться множеством интересных вопросов (например: американская разведка неспособна отличить школу от штаба террористов, где уж ей знать, чего хочет Путин?), но это всё неважно, поскольку, судя по всему, это заявление сделано "для внутреннего употребления".

Стоит напомнить, что выборы президента США всё ближе, а американских избирателей, явно приунывших от перспективы выбора между плохим кандидатом и худшим, нужно взбодрить — например, напугать. И пугать лучше чем-нибудь внешним, поскольку если обратить внимание на внутренние проблемы страны, большая часть из которых является порождением неолиберального курса демократической партии США, то это будет приговором для Хиллари Клинтон.

Нацразведка США рассказала, чего хочет Путин

Джеймс Клэппер. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала