top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Культура

ГлавнаяКультураВ воскресенье Хакасия почтит память жертв политических репрессий

В воскресенье Хакасия почтит память жертв политических репрессий

26 октября 2016 г. в 13:08

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

В Хакасии готовятся почтить память безвинно осужденных, пострадавших от политического террора. Уже в это воскресенье, в 11.00, на площади у мемориала жертвам политических репрессий Республики Хакасия (г. Абакан, ул. Тараса Шевченко) состоится митинг и церемония возложения цветов, сообщает сегодня министерство труда и социального развития республики. Разумеется, на митинг приглашаются все желающие…

Хакасия, 26 октября: Ровно 20 лет назад, 26 октября в Хакасии открыли мемориал, который сегодня собирает вокруг себя сотни жителей республики, чью жизнь коснулись несправедливые расправы. В конце недели памятник, посвященный жертвам политических репрессий, откроется и в Ширинском районе. На его строительство Министерство труда и социального развития Хакасии направило 210  тыс. рублей в рамках грантовой поддержки.

Кроме того, при финансовой поддержке Минтруда РХ в свет вышел четвертый том «Книги Памяти детей жертв политических репрессий Республики Хакасия», в котором представлены имена сотен безвинно осуждённых жителей Хакасии. Презентация издания состоится в Абаканском пансионате ветеранов 30 октября, после траурного митинга. Там же для митингующих организуют поминальный обед.

В воскресенье Хакасия почтит память жертв политических репрессий

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:12°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала