top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоВ Томске открылся форум лидеров студенчества всей Сибири

В Томске открылся форум лидеров студенчества всей Сибири

28 октября 2016 г. в 08:57

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Накануне в Томске торжественно открылся Форум лидеров студенческого самоуправления «Образовательный конвент «Платформа»-2016 в Сибирском федеральном округе. В текущем году конвент проходит в пятый раз, в нем принимает участие 120 представителей органов студенческого самоуправления из семи регионов Сибири, сообщает Сибирский окружной информационный центр. На форуме присутствовал и полпред президента России в Сибири Сергей Меняйло, который в своем приветственном слове поддержал лидеров сибирского студенчества, заявив, что в Томске, по сути, собрались те, кто формирует будущее нашей страны. Есть ли на форуме кто-то из Хакасии, неизвестно: по крайней мере, официально о приезде какой-либо делегации из республики в Томск нигде в СМИ не сообщалось…

«Вы не просто активные участники общественной жизни, но и опора органов власти в решении задач развития территорий. Вы те, кто формирует будущее страны», – сказал полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло, приветствуя участников конвента.

По мнению полномочного представителя, студенческое самоуправление открывает широкие возможности для самореализации, однако нужно четко определять управленческие задачи, которые должны быть решены.

Программа конвента расcчитана на 4 дня и помимо общей образовательной составляющей включает специализированные направления «Лидерский университет», «Молодежные сообщества», «Современный кампус», «Социальное медиапроектирование». Также для лидеров студенческого самоуправления проводятся семинары и тренинги экспертов, направленные на развитие личностных компетенций.

Отвечая на вопрос участников форума об основных направлениях развития молодежной политики, полномочный представитель отметил значимость создания условий для самостоятельной работы студентов. «Качественное образование невозможно без самообразования, без усилий со стороны обучающегося повысить свой потенциал», – сказал полпред. Кроме того, нужно сохранять преемственность духовно-нравственных и моральных ценностей, образовательных традиций, которые были сформированы в различных вузах.

Также необходимо привлекать молодежь к поиску решений существующих социальных и экономических проблем, убежден Сергей Меняйло. «Важно, чтобы как можно больше молодых людей занимали лидерскую позицию, предлагая значимые социальные, культурные, образовательные инициативы, и стремились их реализовать», – подчеркнул он.

 

В Томске открылся форум лидеров студенчества всей Сибири

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала