top
Погода в Хакасии 24 апреля: Прохладно и пасмурно В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Абакане старика обокрала нанятая помощница по хозяйству

В Абакане старика обокрала нанятая помощница по хозяйству

31 октября 2016 г. в 09:49

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Полицейские Абакана проводят комплекс оперативно-разыскных мероприятий по факту кражи крупной суммы у пенсионера, сообщает сегодня пресс-служба УВД по столице Хакасии. Накануне в полицию Абакана обратился мужчина 1924 года рождения, у которого дома пропали несколько десятков тысяч рублей. Оказалось, что обокрала его девушка, которую старик нанял по объявлению, чтобы та помогала ему по хозяйству. Преступница, которую сейчас активно ищут, несколько дней действительно помогала мужчине, вероятно, разведывая обстановку, после чего совершила противозаконное деяние…

Хакасия, 31 октября: Как рассказал пенсионер, он живёт один и за пару недель до этого нанял по объявлению девушку для помощи по хозяйству. Работница сказала, что не может предоставить паспорт, так как он находится у врача, и что она приехала в Абакан из другого города. В течение нескольких дней она приходила убираться в квартире, о чём пенсионер не рассказывал своим родным, пока в квартире не пропала крупная денежная сумма. Приехавшему в гости сыну пожилой человек рассказал о случившемся, и он сразу же обратился вместе с отцом в полицию.

В настоящее время по данному факту проводится комплекс оперативно-разыскных мероприятий, возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 статьи 158 УК РФ (кража). Полицейские предупреждают пожилых людей о правилах сохранности собственного имущества: не доверяйте посторонним людям, тем более не предоставляющим документы, удостоверяющие личность. Обращайтесь за помощью к родственникам или в органы социальной поддержки населения. 

Телефон специалиста отдела социального обслуживания пожилых граждан и инвалидов Управления социальной поддержки населения города Абакана: 8(3902) 21-54-71.

 

В Абакане старика обокрала нанятая помощница по хозяйству

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, небольшой мокрый снег

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала