top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Общество » Территория Хакасия

ГлавнаяОбществоТерритория ХакасияХакасия входит в тройку лидеров по снижению неформальной занятости

Хакасия входит в тройку лидеров по снижению неформальной занятости

1 ноября 2016 г. в 13:41

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Об этом на сегодняшнем заседании Правительства Хакасии доложила председатель Госкомитета по занятости населения республики Ирина Ахметова. По ее словам, по уровню снижения неформальной занятости наша республика занимает третье место среди сибирских регионов, а в федеральном рейтинге мы на 24-ой строчке. По словам Ирины Ахметовой, у республики есть все шансы существенно улучшить данные показатели.

Хакасия, 1 ноября: Распространенная практика неофициального трудоустройства лишает не только государство необходимых сборов в Пенсионный фонд, платежей налогов. На деле и сами граждане лишаются социальных гарантий. Решение этой проблемы власти Хакасии считают одним из самых важных. По словам Главы Хакасии Виктора Зимина, вплотную в республике этим занялись в 2015 году, но уже сейчас регион показывает положительную динамику, выделяясь на федеральном уровне.

Подробнее тему легализации трудовых отношений осветила председатель профильного Госкомитета Ирина Ахметова. 

"Показатель, который мы стремимся достигнуть – за год вовлечь в легальную занятость не менее 15 тысяч человек. Для этого всеми главами муниципалитетов подписано соглашение о проведении данной работы в каждом городе и каждом сельсовете. К настоящему времени вовлечены в экономику республики и заключили реальные трудовые договоры более десяти тысяч  работников. Пока это 66 процентов от нашего плана", - сказала Ирина Ахметова.

В лидерах – Орджоникидзевский район, где показатель выполнен на 130 процентов. Есть положительная динамика в Таштыпском и  Ширинском районах, а также в Абазе, Сорске и Абакане.

"В республике еще есть резерв по выполнению данной работы, и она будет продолжена", - подытожила председатель Государственного комитета по занятости населения.

Хакасия входит в тройку лидеров по снижению неформальной занятости

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:11°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала