top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоВ Абакане пройдет митинг против живодеров

В Абакане пройдет митинг против живодеров

2 ноября 2016 г. в 09:20

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Абаканские активисты проведут митинг против живодерства. Поводом для акции стал инцидент, произошедший в Хабаровске: молодые девушки забирали из приютов животных, а затем жестоко их убивали. Свое извращенное увлечение студентки не скрывали, а наоборот публиковали в социальных сетях снимки расправы над животными. Собственно, благодаря этому о жестоком обращении с братьями нашими меньшими узнали все, в том числе и правоохранительные органы. В настоящее время в отношении живодерок возбуждено уголовное дело по статье "Жестокое обращение с животными, совершенное группой лиц по предварительному сговору".

Хакасия, 2 ноября: Абакан вошел в список городов, где защитники животных публично выскажут неприязнь к живодерам. По предварительным данным, акция протеста состоится 5 ноября в 12:00 на Первомайской площади. Об этом сообщают журналисты ТВ-7.

Согласно общему регламенту митинга, никаких кровожадных плакатов у участников пикета быть не должно. Цель мероприятия - собрать подписи за ужесточение наказания живодёрам.

Напомним, шокирующая история о хабаровских живодерках "всплыла" в конце октября. В отношении девушек возбудили уголовное дело, которое позже переквалифицировали в более "тяжелую" статью -  "Жестокое обращение с животными, совершенное группой лиц по предварительному сговору". Теперь живодеркам грозит до 2 лет лишения свободы. Однако защитники животных, шокированные данным случаем, уверены, что и этого наказания мало.

В Абакане пройдет митинг против живодеров

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:15°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала