top
Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний СМИ: ВС РФ уничтожили высокопоставленных командиров ВСУ

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Хакасии вынесли приговор убийце и насильнику: 18 лет колонии строгого режима

В Хакасии вынесли приговор убийце и насильнику: 18 лет колонии строгого режима

3 ноября 2016 г. в 09:50

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

23-летний житель Тувы признан виновным в убийстве и изнасиловании молодой девушки. Инцидент произошел зимой этого года в столице Хакасии - растерзанное тело девушки было найдено возле мусорного бака, буквально в центре города. Суд назначил суровый приговор - лишение свободы на срок 18 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима с последующим ограничением свободы сроком на 1 год. Кроме того, с осужденного в пользу потерпевшей в счет компенсации морального вреда взыскано 700 000 рублей. Как уточняет пресс-служба СУ СК РФ по Хакасии, приговор пока не вступил в законную силу.

Хакасия, 3 ноября: Мужчина признан виновным по трем статьям:  ч. 1 ст. 131 УК РФ (изнасилование), ч. 1 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера), п. "к" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, сопряженное с изнасилованием и насильственными действиями сексуального характера).

Напомним, что трагедия произошла в феврале 2016 года в Абакане. Накануне убийства сожитель 21-летней потерпевшей познакомился в букмекерской конторе с тремя жителями Тувы. Отметить знакомство ребята решили распитием алкоголя.

Купив спиртное, все пошли в квартиру к сожителю потерпевшей по улице Чертыгашева в Абакане. Под утро потерпевшая с обвиняемым пошли за пивом. Возвращаясь, около подъезда дома, обвиняемый стал предлагать потерпевшей вступить с ним в половую связь. Девушка отказалась, чем серьезно разозлила кавалера. "Мужчина толкнул потерпевшую на землю и нанес ей не менее 26 ударов ногами по голове, лицу и телу. Затем, чтобы женщина не кричала, обвиняемый обхватил ее за шею и стал душить. После того, как женщина потеряла сознание, обвиняемый оттащил ее к мусорным бакам, где оставил, а сам скрылся с места преступления", - говорится в сообщении пресс-службы хакасского Следкома.

После расправы над девушкой обвиняемый изнасиловал жертву.

В Хакасии вынесли приговор убийце и насильнику: 18 лет колонии строгого режима

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала