top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

В мире

ГлавнаяВ миреГлава ИГ призвал террористов в Мосуле сопротивляться до конца

Глава ИГ призвал террористов в Мосуле сопротивляться до конца

3 ноября 2016 г. в 10:34

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Главарь запрещенной в России террористической группировки "Исламское государство" Абу Бакр аль-Багдади опубликовал призыв к боевикам, осажденным в Мосуле, не отступать и изо всех сил сопротивляться силам коалиции, наносящим удары по Мосулу.

Это сообщение сегодня, 3 ноября, распространило агентство France-Presse. По данным агентства, аудиообращение Аль-Багдади было опубликовано накануне и стало первым публичным заявлением Аль-Багдади с 17 октября.

В своей речи Аль-Багдади обращается к террористам ИГ с призывом не покидать Мосул и продолжать удерживать этот стратегически важный для террористов город: Мосул является важным транспортным узлом, который позволяет террористам поставлять незаконно добытую нефть в Турцию и Израиль.

Аль-Багдади заверил своих сторонников в скорой победе и призвал террористов сохранять стойкость духа и верность Аллаху.

Отметим, что местонахождение Аль-Багдади неизвестно. Ранее сообщалось, что он покинул Мосул, однако некоторое время назад появились сообщения, что он остается в Мосуле. Подтверждений, в то же время, ни одной из версий нет.

Глава ИГ призвал террористов в Мосуле сопротивляться до конца

Абу Бакр аль-Багдади. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала