top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Политика » Официально

ГлавнаяПолитикаОфициальноГлава Хакасии посетил села Чапаево и Калинино

Глава Хакасии посетил села Чапаево и Калинино

10 ноября 2016 г. в 10:16

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Глава Хакасии Виктор Зимин с рабочей поездкой побывал в двух населенных пунктах Усть-Абаканского района – селах Калинино и Чапаево. Как сообщает пресс-служба Правительства РХ, в Калинино руководитель региона принял участие в открытии участка асфальтированной дороги, которая соединяет центральную улицу села с новыми жилыми микрорайонами, отведёнными под индивидуальное жилищное строительство. Сразу после глава Хакасии проинспектировал село Чапаево, которое также активно застраивается. Во время объезда территории он осмотрел поселковые дороги, побывал в местной школе, доме культуры, детском саду.

Хакасия, 10 ноября: Глава Хакасии побывал с рабочим визитов в селе Калинино -  здесь заасфальтировали участок дороги в центре населенного пункта.

- Ежедневно здесь проезжает по две с половиной тысячи машин, проходят сотни пешеходов половина из которых – дети. Поэтому строительство данного участка дороги, не только вопрос комфорта автомобилистов, но и вклад в безопасность жителей, – отметил Виктор Зимин.

Введённый участок – лишь первая очередь большой работы по реконструкции улицы, которая по решению Главы Хакасии должна завершиться через два года. В общей сложности планируется заасфальтировать два километра дороги, сделать тротуары для пешеходов, о чём просили жители села. Сметная стоимость работ около 30 миллионов рублей, поэтому расходы взяла на себя республика  

Более того Виктор Зимин поручил до весны следующего года проработать вопросы об открытии нового автобусного маршрута.

Руководитель региона поручил главе сельсовета подготовить комплексный план по развитию села Калинино и представить его на обсуждение. Одно из важных решений руководитель региона принял на месте после общения с жителями – приступить к строительству детского сада в Калинино не в 2020 году, как планировалось изначально, а в 2018, с учётом хорошей рождаемости и активного жилищного строительства в населённом пункте.    

Сразу после Калинино глава Хакасии проинспектировал село Чапаево, где осмотрел поселковые дороги, побывал в местной школе, доме культуры, детском саду. По итогам поездки руководитель региона поставил задачу о проработке комплексного плана развития села Чапаево. Одно из направлений, с которого решено начать работу - развитие дорожной сети в населенном пункте. За 3 года необходимо провести масштабное благоустройство.

С учетом значительного прироста детского населения в Чапаево, массового строительства нового индивидуального жилья Виктор Зимин поручил своему заместителю Ирине Смолиной проработать вопрос о начале строительство в ближайшие годы школы на 500 мест. Аналогичное поручение о проработке вопроса начала строительства сельского дома культуры было дано республиканскому министерству культуры. Отдельное внимание поручено уделить вопросам предоставления медицинских услуг жителям села.

- За предыдущие годы мы очень серьёзные шаги сделали по развитию малых поселений. Эту работу будем продолжать. В то же время необходимо оказать поддержку и крупным селам. Таким как Калинино и Чапаево. Они находятся рядом с республиканской столицей, активно строятся и стремительно разрастаются. И нам необходимо поддержать эти поселения в строительстве дорог, социально-значимых объектов. За ближайшие годы нам нужно наверстать отставание, которое есть в этой части и решить многие вопросы, которые волнуют людей, - обозначил свою позицию Виктор Зимин.          

Глава Хакасии посетил села Чапаево и Калинино

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:13°C, облачно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала