top
В Хакасии ограничили посещение заповедных территорий Во Франции предложили ввести интернет по карточкам Прокуратура потребовала закрыть угольный терминал в Абакане Депутаты ГД рассмотрят законопроект о наставниках для подростков В Абакане перекроют участок улицы из-за ремонта тепловой камеры

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Саяногорске из-за курильщика произошел пожар в квартире

В Саяногорске из-за курильщика произошел пожар в квартире

11 ноября 2016 г. в 09:20

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

За прошедшие сутки в Хакасии зарегистрировано 3 пожара, сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по региону. По данным ведомства, в Саяногорске из задымленной квартиры в многоэтажном доме пожарные спасли мужчину, а также еще 6 человек огнеборцы эвакуировали с верхнего этажа. Причиной пожара стала неосторожность при курении самого хозяина квартиры. В селе Копьево огонь уничтожил крышу жилого дома, а в Абакане пожар произошел на складе с алкогольной продукцией. Огнеборцы напоминают, что при пожаре необходимо незамедлительно звонить по телефону 101!

Хакасия, 11 ноября: Пожар в Саяногорске случился поздно вечером. На момент прибытия огнеборцев было сильное задымление в подъезде, дверь квартиры на 8-м этаже была открыта, в комнате горели кровать и вещи. "Первое звено пожарных спасло хозяина квартиры. Второе звено эвакуировало 6 человек с 9-го этажа по лестничному маршу. Предполагаемая причина пожара – неосторожность при курении", - говорится в сообщении пресс-службы ГУ МЧС РФ по Хакасии.

Второй пожар случился в селе Копьево Орджоникидзевского района. Там из-за позднего обнаружения возгорания огонь уничтожил крышу частного жилого дома.

А в Абакане крупный пожар произошел на складе с алкогольной продукцией. Склад находился на территории промышленного объекта, была угроза перехода огня на соседние строения. Из-за позднего обнаружения огонь успел охватить 450 квадратных метров. Предварительная причина пожара – нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования.

В Саяногорске из-за курильщика произошел пожар в квартире

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:12°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала