top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоДолги чиновников за полеты погасят из бюджетных денег

Долги чиновников за полеты погасят из бюджетных денег

17 ноября 2016 г. в 12:19

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Издание "Коммерсант" опубликовало сведения о значительном долге чиновников перед компанией "Аэрофлот" за авиаперелеты — как выяснилось, задолженность достигла почти миллиарда рублей. Погашаться эта задолженность будет из бюджетных средств.

Задолженность в размере 900 миллионов рублей перед "Аэрофлотом", как сообщают представители Минфина, будет погашаться за счет перераспределения бюджетных средств. Для этого министерство предлагает внести поправки в бюджете на период с 2017 по 2019 год.

Согласно официальным данным, в список затрат вошли аэропортовое и наземное обслуживание воздушных судов (включая получение разрешений на пролет территории), услуги метеорологических и аэронавигационных служб, а также обеспечение экипажа и медицинские услуги.

При этом уточняется, что в 2017 году на транспортные услуги будет выделено на 1,9 млрд рублей меньше, чем в 2016 году, что составляет 13% (изначально планировалось сократить расходы на 6%).

Как сообщает издание, представители "Аэрофлота" не стали комментировать ситуацию, предложив обратиться к Минфину.

Долги чиновников за полеты погасят из бюджетных денег

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала