top
В Амурской области ввели режим ЧС из-за обрушения на руднике «Пионер» В Оренбурге завели первое в России экстремистское дело против ЛГБТ-клуба В Хакасии проезд в общественном транспорте подешевел на 6 рублей Путин: Железная дорога свяжет Ростов и Севастопол Погода в Хакасии 19 марта: Температура растет

Общество

ГлавнаяОбществоАвиасообщение между Красноярском и Абаканом станет ежедневным

Авиасообщение между Красноярском и Абаканом станет ежедневным

21 ноября 2020 г. в 11:13

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Со следующего года авиасообщение между столицами Хакасии и Красноярского края станет ежедневным: на увеличение частоты авиаперелетов уже были выделены дополнительные деньги.

Хакасия, 21 ноября: С 2021 года авиаперелеты между Абаканом и Красноярском будут выполняться раз в день, заявляет на своей странице в соцсети депутат заксобрания Красноярского края Владислав Зырянов.

По его словам, на организацию ежедневных авиаперевозок уже были заложены дополнительные деньги.

Ранее неоднократно сообщалось о том, что власти страны работают над активизацией малой и средней авиации в стране. Ранее в Советском Союзе регионы были связаны множеством авиамаршрутов различной протяженности, что позволяло быстро перемещаться между регионами и республиками. При этом, для ряда регионов авиция оставалась и остается основным средством сообщения — например, в некоторых районах до сих пор прокладка автодорог является сложной задачей.

Однако в конце восьмидесятых и в девяностых разветвленная сеть маршрутов малой и средней протяженности начала разваливаться. В связи с этим власти страны ранее неоднократно заявляли о необходимости активизировать средне- и ближнемагистральные авиаперевозки в стране, а также проводили различные эксперименты с бизнес-моделями подобных авиалиний.

В том числе, и для этих целей разрабатывались самолеты «Сухой-Суперджет» и МС-21, а также ведется разработка самолета, который должен заменить универсальный Ан-2.

Авиасообщение между Красноярском и Абаканом станет ежедневным

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Ольга Алексеевна 21 ноября 2020 г. в 22:24

Да,расстояние меньше 500 км,а на поезде тратится много времени,чтобы добраться из Абакана до Красноярска.Ежедневный рейс самолетом мог бы помочь сократить время в пути для тех,кому это необходимо.

Иван 22 ноября 2020 г. в 10:15

Это очень здорово, раньше летали из Абакана в Красноярск пива попить,билет на самолет стоил 11 рублей и рейсов было очень много , пивка попил и назад.

Погода в Абакане:5°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала