top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Наука » Космос

ГлавнаяНаукаКосмосВ космосе появился новый спутник от США и космонавты из России

В космосе появился новый спутник от США и космонавты из России

20 ноября 2016 г. в 10:26

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Сразу два крупных космических события в истории человечества произошли сегодня ночью. Во-первых, очередной экипаж, но на новом корабле пристыковался к Международной космической станции, а спустя несколько часов в США был запущен метеоспутник нового поколения. Как говорится, все прошло в штатном режиме, причем как с космонавтами, так и со спутником, все системы работают нормально. Покорение космоса продолжается...

Итак, сегодня, когда в Хакасии уже было почти семь утра, с космодрома на мысе Канаверал стартовала ракета Atlas V с новейшим американским метеорологическим спутником GOES-R. Как сообщает сайт НАСА, спутник этот  представляет собой новое поколение космических аппаратов. Его возможности по наблюдению за метеорологическими процессами позволяют делать более своевременные и точные прогнозы и предупреждения.

Аппарат будет работать в космосе 10 лет и в непрерывном режиме станет отслеживать состояние атмосферы в Западном полушарии Земли.

А за несколько часов до этого пилотируемый корабль новой серии «Союз МС-03» с очередным экипажем в автоматическом режиме пристыковался к Международной космической станции (МКС). Корабль доставил на МКС новый экипаж в составе космонавта Роскосмоса Олега Новицкого, астронавта НАСА Пегги Уитсон и астронавта ЕКА Тома Песке.

Если кто-то думает, что стыковка в космосе – это уже обычная рутина, то он глубоко ошибается. Это всегда тяжелый и очень рискованный труд сотен людей.

В космосе появился новый спутник от США и космонавты из России

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала