top
США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети» Путин поручил сократить время следования поездов от Москвы до Черноморского побережья

Экономика » Бизнес

ГлавнаяЭкономикаБизнесЭлектричество для детей-сирот в Хакасии будет подано

Электричество для детей-сирот в Хакасии будет подано

22 ноября 2016 г. в 08:41

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Филиал ПАО «МРСК Сибири» (входит в группу компаний ПАО «Россети») – «Хакасэнерго» завершает работы по технологическому присоединению жилья для выпускников детских домов в трех районах Хакасии. Энергетики, по согласованию с местными властями, в приоритетном порядке оформили договоры и в кратчайшие сроки подготовили к подключению энергоснабжения новостройки, возведённые в Аскизском, Бейском и Таштыпском муниципальном образованиях в рамках целевой федеральной программы по обеспечению жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Дети встретят Новый год со светом под собственной крышей.

Хакасия, 22 ноября: Наибольший объем работ по технологическому присоединению к электросетям специалисты филиала «Хакасэнерго» провели в Аскизском районе. Для 17-ти будущих новоселов в третьем микрорайоне села Аскиз и на улице Речной села Бирикчуль энергетики построили более 2 километров линий электропередачи напряжением 0,4 -10 кВ, установили 88 железобетонных стоек и 2 комплектных трансформаторных подстанции мощностью 40 кВА.

В Таштыпском районе бригада монтажного участка филиала закончила работы для подачи электропитания в трехэтажный 24-квартирный дом, строительство которого завершается на улице Советская в селе Таштып. Проект трехэтажного здания оригинальный и разработан специально для сельских территорий. Энергетики установили 4 новых опоры, смонтировали 125 метров самонесущего изолированного провода воздушной линии.

В селе Бея для подключения 4 квартир для детей-сирот специалисты РЭС (района электросетей) провели 200 метров ВЛ 0,4кВ.

«Чтобы не сдерживать ввод строительных объектов в эксплуатацию, мы выполнили свои обязательства в согласованные сроки, - отмечает заместитель генерального директора – директор филиала ПАО «МРСК Сибири» - «Хакасэнерго» Сергей Толстихин. - Учитывая социальную значимость республиканского целевого проекта, сотрудники нашего предприятия отнеслись к поручению с повышенной ответственностью. Все понимают, что завершение строительства домов и сдача их в эксплуатацию невозможны без энергоснабжения. Поэтому мы сделали все зависящее от нас, чтобы помочь молодежи, оставшейся без родительской опеки, как можно быстрее справить новоселье и встретить Новый год под собственной крышей».

Электричество для детей-сирот в Хакасии будет подано

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала