top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияСуд отправил обезглавившую ребенка няню Бобокулову в психлечебницу

Суд отправил обезглавившую ребенка няню Бобокулову в психлечебницу

25 ноября 2016 г. в 10:26

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Накануне Следственный комитет России в своем пресс-релизе сообщил о решении Хорошевского суда д Москвы, который направил Гюльчехру Бобокулову (на фото), в конце февраля обезглавившую в столице РФ четырехлетнюю девочку, на принудительное лечение в психиатрическую клинику. Это преступление получило широкий общественный резонанс – няня, дождалась, пока родители со старшим ребенком уйдут на работу, после чего убила ребенка, отрезала у него голову и отправилась с нею на станцию метров «Октябрьское поле», где угрожала устроить самоподрыв и выкрикивала «Аллах акбар!». Сидеть в тюрьме она не будет – освобождена от уголовной ответственности и, скорее всего, проведет всю свою жизнь под присмотром врачей за высоким забором.

«Суд постановил освободить от уголовной ответственности Бобокулову и применить к ней принудительные меры медицинского характера», — говорится в сообщении Следственного комитета.

Как передает корреспондент газеты «Комсомольская правда», подсудимая приняла приговор совершенно спокойно. В последнем слове перед тем, как суд удалился для принятия решения, Бобокулова призналась в совершенном преступлении. Она также попросила прощения у матери убитого ребенка.. «Извини меня, Катя. Я тяжело заболела», — приводит издание «Дни.ру» слова подсудимой.

Суд поступил, как его об этом и просила прокуратура – отправил женщину вв психиатрическую лечебницу закрытого типа после признания невменяемой (с 2003 года женщина состоит на учете в Самаркандском областном психоневрологическом диспансере с диагнозом «острый шизофренический эпизод»).

 

Суд отправил обезглавившую ребенка няню Бобокулову в психлечебницу

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала